Хроника летнего лагеря 2012

вторник, 17 июля 2012 г.

Открытие Театрального Фестиваля


Этот день ребята из лагеря запомнят надолго. Ведь именно этот день открыл XI Театральный aестиваль! Уже сегодня все участники отрядов были распределены на постановки: все узнали, кто будет играть лисичку, ежика, лягушку...  Ребята неслучайно играют именно животных: ведь любой зверь обладает устоявшимся образом (чаще всего, зайчики очень трусливы, а волки — голодны и злы). Такой подход деляет игру для всех более приятной, понятной и интересной, что очень важно, ведь на постановку спектакля (создание костюмов, декораций, подборку музыки, заучивание слов и репетиции на сцене) есть всего лишь два дня! Стоит отметить, что ежегодно большинство сказок, которые ставятся во время фестиваля, написаны ребятами из театрального отряда. Они же участвовали сегодня в спектакле на открытии торжества!

Театральный отряд представил спектакль «Все мальчишки дураки!» по пьесе Ксении Драгунской. Представление было в стиле театра абсурда: писатель придумывает сказку, в которой он вспоминает собственное детство. Это было очень смешное представление, которое открыло фестиваль этого года. 

Учитель Грамматиков-Математиков-Прыжков пришел в барабанную школу учить детей кувырканию. Чтобы это ни значило, представление получилось очень смешным, и настроило всех на работу в театре.

Остаток дня прошел в репетициях: в каждый отряд пришло три режиссера, которые ставят сказки с 3–4 участниками. 

Сцена актового зала становится одним из самых загруженных мест в лагере: несмотря на то, что актеры еще не знают текста, и костюмы еще не подготовлены, режиссеры уже сейчас страются как можно больше порепетировать именно на сцене — ведь показ спектаклей состоится уже в этот четверг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий